slide 1 slide 2

ЕГЭ и ГИА 2019

Российское движение школьников

Российское движение школьников (РДШ) — общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников. В своей деятельности РДШ стремится объединять и координировать организации и лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности.

Организация создана в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 октября 2015 г. № 536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Официальный сайт РДШ Российской Федерации

ЗАДАЧИ РДШ:

1.Создание единой системы образования.

2.Координация и объединение усилий организаций, занимающихся воспитанием подрастающего поколения.

3.Инициирование и реализация программ и проектов в сфере воспитания детей и молодёжи.

4.Организация и проведение комплекса мероприятий в рамках четырех основных направлений деятельности движения.

5.Создание и поддержка движений, кружков, центров для детей и молодёжи.

6.Развитие единого информационного пространства в рамках деятельности РДШ.

7.Сохранение и распространение знаний в области воспитания подрастающего поколения.

•Нормативные документы

- Указ Президента РФ от 29 октября 2015 г. № 536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское движение школьников».

(документ Указ РДШ)

- Структура Ростовского-на-Дону городского отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

(документ Структура РДШ)

- Устав Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Протокол №4 от «28» марта 2019 года (в новой редакции).

(Документ Устав РДШ)

•2019-2020 учебный год

Совещание руководителей первичных отделений ООГДЮО «Российское движение школьников» в городе Ростове-на-Дону

-  12 сентября во Дворце творчества детей и молодежи города Ростова-на-Дону состоялось первое в этом учебном году совещание руководителей первичных отделений ООГДЮО «Российское движение школьников» в городе Ростове-на-Дону.

Создание и поддержка САГА